ГлавнаяО языкеКнигиГрамматикаФонетикаНовостиКурсы иностранных языков
 

Новости

2.8.2017
Актер самого длинного сериала задержан за изнасилование...
1.8.2017
Добыча нефти в Северном море: 5500 человек уволены...
31.7.2017
МВД Британии избавится от мигрантов с помощью СМС...
30.7.2017
Греция сочла вызовом передачу России скульптуры из Парфенона...
29.7.2017
Британского продавца поддельных миноискателей посадили на 10 лет...

Замок Сталкер (Stalker Castle)

Автор:   
9.9.2013 20:17
Замок Садели (Sudeley Castle)
Замок Садели расположился в английском графстве Глостершир. Возведение замка датируют X веком, а строительство жилой части, в большей части - временем правления королевы Елизаветы I. Замок примечателен восхитительным садом, его разработали и поддерживают на достаточно достойном уровне. Часовня Святой Марии в замке Садели является местом упокоения царицы Кэтрин Парр, умершей в 1548 году, которая былой шестой женой короля Генриха VIII, здесь она покоится в мраморной гробнице.

Не совсем стандартным для замковой часовни является тот факт, что она входит в состав местного прихода. Также церковь Святой Марии - одна из последних в Великобритании, которые были выстроены при замке и до сегодняшнего дня продолжают действовать.


По мнению историков, замок Садели был возведен до 1066 года, то есть еще до Норманнского завоевания. Царь Этельред (968-1016 гг.) передал усадьбы и поместья в качестве приданного для своей дочери Годе при ее вступлении в брак с Вальтером де Маунтом. Гарольд, их внук, впоследствии будет проживать в усадьбе Садели во времена нормандского завоевания. Семья Ботлер получила поместье и недвижимость в наследство от сестры одного из владельцев Садели, который погиб во времена военных действий в Испании вместе с Эдвардом, Черным Принцем.

Ральф Ботлер в 1442 году возвел фактически новый замок на месте, где мы наблюдаем его сегодня, для строительства он использовал средства, которые заработал во времена боевых действий в Столетней Войне. Он выстроил помещения для слуг и солдат, двойной двор, который был окружен рвом. Также он добавил служебные и семейные апартаменты во втором дворе. Часовня, которая являлась прообразом имеющейся сегодня Святой Марии и Амбар Десятины, также возвели при Ботлере.

В 1469 году английский король Эдуард IV конфисковал замок у его владельца 1-го барона Садели - Ральфа Ботлера, и отдал его брату, герцогу Глостера, позже он стал королем Англии Ричардом III. Герцог после поменяет это имущество на замок Ричмонд и оформит Садели в собственность короны. После того, как Ричард становится королем, он возвращает себе замок. При его царствовании на месте восточных построек Ботлера, а также имущества королевских владений был выстроен Банкетный Зал, имеющий овальные окна, а также прилегающие служебные строения. На сегодняшний день, к сожалению, все они пребывают в руинах.

Генрих VIII в 1535 году вместе со своей второй женой Анной Болейн посетил замок Садели, который находился в запустении и без присмотра еще некоторое время. После смерти Генриха замок перешел в собственность его сына, короля Англии Эдуарда, Садели отдал ему его дядя Томас Сэймур. Томас в 1547 году женился на мачехе Эдварда - Кэтрин Парр. После этого Сеймур и Кэтрин через некоторое время переехали в Садели. Их сопровождала леди Джейн Грей, также они привезли с собой дам, задачей которых было увеселение царицы-вдовы, а также личных телохранителей. Также гостьей в замке была леди Элизабет Тюдор во времена брака ее мачехи с Сеймуром.

Томас начал реконструкцию дворца для личного пользования Кэтрин, но, к великому сожалению, только лишь одни апартаменты, возведенные им, сохранились до сегодняшнего дня. Кэтрин вскоре забеременела и родила дочь, однако, умерла спустя семь дней после родов. Ее могилу обнаружили в 1728 году. Часовня и замок пребывали в руинах после времен Английской Гражданской Войны. В дальнейшем она была отреставрирована в 1817 году управляющим замка, в честь Кэтри был возведен мавзолей.

В 1549 году замок Садели становится собственностью сестры Уильяма Парра - Екатерины. После участия Парра в заговоре против леди Джейн Грей, который был призван свергнуть ее с трона, его лишили собственности и титула. Королева Мэри в 1554 году отдает замок Садели в собственность 1-го Барона Чэндоса - Джона Бриджеса на весь период царствования королевы Елизаветы.

Нынешние владельцы замка Садели, жена 4-го Барона Ачкомба Генри Эдварда Куббита - Элизабет, и двое ее детей - Генри, который женат на Лили Мальтийский, и Молли Дент-Брокльхерст. Она после смерти мужа Марка в 1972 году стала владелицей 50% акций, ее дети каждый в равной части владеют 25%. Марк получил Садели в наследство в 1949 году после кончины его отца. Элизабет, его мать, решила остаться в замке еще до 1969 года, открыв замок для взора общественности. Для преобразования дома в туристическую достопримечательность ей понадобилось два года, а открытие случилось в 1972 году только после смерти Марка. Его жена и дети с этим событием были вовлечены в громадные долги.

Мистические истории замка Садели

В замке по полагающимся традициям поселилось привидение. По словам очевидцев, это высокая женщина, одетая в зеленое платье эпохи Тюдоров. Эта Дама в зеленом, смотрящая из окон, часто прогуливается по зеленым аллеям сада, ее считают призраком Кэтрин Парр. Кэтрин Парр - это именно та женщина, которая забеременела в возрасте 35 лет и родила прекрасную дочь, дав ей имя Мария. Неделю спустя к великому несчастью Кэтрин внезапно стало плохо и она скончалась от родильной лихорадки. Кэтрин похоронили у основании Садели в знаменитой часовне Святой Марии. Ее бедняжка-дочь, Мария, была брошена ее отцом, а на воспитание ее взял близкий друг Кэтрин Уиллоуби. После 1550 года, к сожалению, никаких записей о Мэри Сеймур нет, и большинство историков считают, что она умерла.

Во времена беспощадной гражданской войны несколько веков спустя часовню, где покоилась Кэтрин, разграбили, и прах ее исчез. Местный фермер, в 1782 году, пришел на ее могилу, поднял крышку гроба, подумав, что останки достаточно хорошо сбереглись. Он решил на память отрезать несколько прядей ее волос, после чего снова закрыл гроб и захоронил его. Гробницу еще раз нарушили в 1792 году, в это время двое пьяных мужиков выкопали могилу, повредили гроб и захоронили его затем вверх ногами. Эти надругательства длились до 1817 года, когда ее останки перенесли в гробницу, в которой покоились владельцы замка, в часовню при церкви Святой Марии, и лишь в это время Екатерину похоронили должным образом и удостоили чести замечательной мраморной гробницы.

Некоторые считают, что дух Кэтрин еще бродит в Садели в поисках своей любимой дочери, которую ей так никогда и не довелось растить. Множество из членов домашнего персонала сообщают, что и теперь привидение доводится встречать на территории замка. Служанку по имени Джанет в 1896 году оставили за хозяйку замка. В ее обязанности входило поддерживать порядок в доме и выполнять различные поручения. Также она была ответственна за остальных девушек, занятых ведением домашнего хозяйства. Большинство из них были молодыми, невинными девушками, они даже никогда не бывали далеко от дома до поступления на службу в замок Садели. Она следила за их нравственностью. Однако приключилась странная история: однажды Джанет упала на лестнице и скончалась. Однако горничные до сегодняшнего дня по ночам встречаются ее призраком, который парит около дверей в комнату прислуги, храня их неискушенные души.

Раздел "Замки Англии"

Читайте также:

Английский как второй язык

5.6.2006 08:54

ESL – English as a Second Language – английский как второй язык. Именно эту аббревиатуру можно встретить в названиях и содержаниях многих интернет-ресурсов, посвященных изучению английского языка. Эти материалы во многом поспособствуют более быстрому усвоению англоязычной информации.

Современная методика изучения

7.3.2012 19:29

В центрах изучения иностранных языков Вы встретите различные методики преподавания. К ним можно отнести: коммуникативный метод, фундаментальный, лингвосоциокультурный, интенсивный, классический, метод...

Замок Сталкер (Stalker Castle)

28.7.2013 20:17
Замок Сталкер (Stalker Castle)

Замок Сталкер – средневековый шотландский замок, находящийся в области Аргайл и Бьют на западном побережье страны. Замок был возведен приблизительно в 1320 году и изначально выполнял функцию небольшого укрепления. В то время владельцем этого небольшого замка-крепости был шотландский клан МакДугалов. С 1388 года право владения на замок и примыкающие к нему земли перешло к роду Стюартов. Считают, что именно сэр Джон Стюарт выстроил замок в том виде, в котором мы можем увидеть его сегодня. У Джона Стюарта был незаконнорожденный сын от женщины из клана Макларенов. Он очень любил эту женщину и в 1463 году собрался женится на ней, чтобы сделать сына законным наследником. Но по стечению судьбы, в день бракосочетания, на выходе из церкви, несчастный жених был убит Аланом МакКоулом.

Последние статьи

  • 27.6.2014
    Today children read less than they did 20 years ago. Сегодня дети читают меньше, чем 20 лет назад...
  • 18.1.2014
    English Grammar in Use...
  • 16.1.2014
    Campaign...
  • 15.1.2014
    Как я сдавала FCE. Часть первая. Что такое, кто такой...
  • 12.1.2014
    Несколько английских зарисовок...
  • 8.1.2014
    Как я выучила английский язык. Часть третья. Второй курс. Продолжение...
  • 7.1.2014
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть первая. Английский язык...
  • 5.1.2014
    Как я выучила английский язык. Часть девятая. Интернет...
  • 3.1.2014
    Мои зарисовки об изучении английского языка. Часть II...
  • 1.1.2014
    In Company...
  • 31.12.2013
    Словарь моей мечты...
  • 30.12.2013
    English Idioms in Use...
  • 29.12.2013
    Как проверить свои знания...
  • 27.12.2013
    Замок Рочестер (Rochester Castle)...
  • 26.12.2013
    Уровни английского языка...
  • 25.12.2013
    Книжные магазины Москвы...
  • 23.12.2013
    Замок Блэкнесс (Blackness Castle)...
  • 22.12.2013
    Слушайте настоящий английский...
  • 21.12.2013
    Замок Кейс (Keiss Castle)...
  • 20.12.2013
    Как я выучила английский язык. Часть восьмая. Курсы с носителем языка...
  • 20.12.2013
    Замок Балморал (Balmoral Castle)...
  • 17.12.2013
    Замок Ботвелл (Bothwell Castle)...
  • 14.12.2013
    Замок Каррик (Carrick Castle)...
  • 11.12.2013
    Oxford Handbook of Commercial Correspondence...
  • 10.12.2013
    Замок Даффус (Duffus Castle)...
  • 5.12.2013
    Рассказ о впечатлениях от FCE...
  • 4.12.2013
    Как я сдавала FCE. Часть третья. Одинокий учитель английского в стане врага...
  • 3.12.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть первая. Listening...
  • 3.12.2013
    Замок Эдзел (Edzell Castle)...
  • 2.12.2013
    Замок Дирлетон (Dirleton Castle)...
  • 1.12.2013
    Замок Мортон (Morton Castle)...
  • 29.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть седьмая. Настоящий англичанин...
  • 28.11.2013
    Conversation Gambits (Real English Conversation Practices)...
  • 27.11.2013
    Как расширить словарный запас...
  • 20.11.2013
    Замок Бодиам (Bodiam Castle)...
  • 20.11.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть вторая. Reading...
  • 19.11.2013
    Мои зарисовки об изучении английского языка. Часть I...
  • 17.11.2013
    Замок Хальтон (Halton Castle)...
  • 14.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть четвертая. Мой букварь...
  • 13.11.2013
    7 ЗА и 7 ПРОТИВ самостоятельного изучения английского языка...
  • 11.11.2013
    How English Works...
  • 9.11.2013
    Right Word Wrong Word...
  • 8.11.2013
    Как я сдавала BEC Vantage...
  • 7.11.2013
    The Good Grammar Book...
  • 7.11.2013
    Замок Дин (Dean Castle)...
  • 5.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть первая. Средняя школа...
  • 2.11.2013
    Рассказ о сдаче двух кембриджских экзаменов: FCE и CAE...
  • 31.10.2013
    Замок Дувр (Dover Castle)...
  • 29.10.2013
    Как я выучила английский язык. Часть третья. Второй курс...
  • 24.10.2013
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть четвертая. Общепит...
  • 20.10.2013
    A Practical English Grammar...
  • 20.10.2013
    Замок Глэмис (Glamis Castle)...
  • 18.10.2013
    Как я сдавала FCE. Часть шестая. Судный день-II...
  • 17.10.2013
    Замок Лохдун (Loch Doon Castle)...
  • 10.10.2013
    English Vocabulary in Use...
  • 9.10.2013
    Замок Лидс (Leeds Castle)...
  • 6.10.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть третья. Writing...
  • 4.10.2013
    Как я выучила английский язык. Часть пятая. Гид-переводчик...
  • 2.10.2013
    Что такое EFL...
  • 29.9.2013
    Через тернии к звездам...
  • 28.9.2013
    Как я выучила английский язык. Часть вторая. Первый курс...
  • 28.9.2013
    Разговорный клуб в Питере: место встречи изменить нельзя...
  • 26.9.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть четвертая. Speaking...
  • 25.9.2013
    New Headway Pronunciation Course (Book + Audio CD Pack)...
  • 23.9.2013
    Замок Даффилд (Duffield Castle)...
  • 19.9.2013
    Как я сдавала FCE. Часть пятая. Судный день...
  • 19.9.2013
    Macmillan English Dictionary with CD-ROM...
  • 18.9.2013
    Замок Кисимул (Kisimul Castle)...
  • 17.9.2013
    Библиотека Британского Совета в Москве...
  • 16.9.2013
    Замок Бамбург (Bamburgh Castle)...
  • 12.9.2013
    Что послушать в Интернете (обзор)...
  • 10.9.2013
    Новогодние поздравления на английском — в ассортименте...
  • 9.9.2013
    Как правильно извиняться по-английски...
  • 9.9.2013
    Замок Садели (Sudeley Castle)...
  • 8.9.2013
    «Ты туда не ходи, ты сюда ходи» по-английски...
  • 7.9.2013
    Встречайте 10 новых слов британского словаря...
  • 6.9.2013
    Phrasal Verb Organiser...
  • 2.9.2013
    Упал, очнулся — #%@* или "выражаемся" по-английски...
  • 2.9.2013
    Замок Данвеган (Dunvegan Castle)...
  • 1.9.2013
    «Ну», «как бы», «короче»! Популярные английские разговорные фразы...
  • 31.8.2013
    Одолжите мне ваши уши...
  • 30.8.2013
    Замок Кратес (Crathes Castle)...
  • 30.8.2013
    Международные экзамены по английскому языку...
  • 28.8.2013
    Овсянка за 800 руб, сэр! Об английской кухне и не только...
  • 28.8.2013
    Замок Уркухарт (Urquhart Castle)...
  • 27.8.2013
    Замок Данноттар (Dunnottar Castle)...
  • 26.8.2013
    Изучение английского языка за рубежом...
  • 25.8.2013
    Замок Понтефракт (Pontefract Castle)...
  • 24.8.2013
    Удаленное изучение английского языка...
  • 23.8.2013
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть шестая и последняя. Разное...
  • 23.8.2013
    Замок Хадли (Hadleigh Castle)...
  • 23.8.2013
    Школы английских языков...
  • 22.8.2013
    Стилистика английского языка...
  • 21.8.2013
    Уровни английского языка...
  • 20.8.2013
    Английские фразы о погоде в качестве любезностей при разговоре...
  • 19.8.2013
    Замок Линдисфарн (Lindisfarne Castle)...
  • 19.8.2013
    Изучение английского по Илье Франку...
  • 18.8.2013
    Элементы мнемоники при обучении детей английскому языку...
  • 17.8.2013
    Английский и ваша карьера...
  • 16.8.2013
    Практические советы по изучению английского языка...

Нам интересно ваше мнение

Какой способ общения наиболее эффективный по вашему мнению?

общение на аглийском языке в группе
общение один на один с преподавателем
общение по скайпу с носителями языка
обмен сообщениями и письмами по интернету
Проголосовать

http://comtutor.ru - Семейство онлайн курсов для изучения английского языка