ГлавнаяО языкеКнигиГрамматикаФонетикаНовостиКурсы иностранных языков
 

Новости

5.6.2013
В лабораториях Лондона и двух центров в Африке предпримут новые попытки найти вакцину против ВИЧ...
5.6.2013
С туристов в Англии будут брать залог...
5.6.2013
Предполагаемый убийца солдата в Вуличе покинул больницу...
5.6.2013
Как попасть в школу английского языка \"Speak UP\"?...
5.6.2013
Смертельный коронавирус nCoV распространяется в Британии, Франции и Германии...
5.6.2013
Отель Rudding Park в Йоркшире был назван лучшим Великобритании...
5.6.2013
В Великобритании обвинили в коррупции троих членов Палаты лордов...
5.6.2013
МИД Великобритании: подтверждение применения зарина в Сирии...
4.6.2013
Британское правительство раскритиковало работу пограничной службы...
4.6.2013
Британский инженер сконструировал модель, которая может играть роль и автомобиля, и летательного аппарата...

Новости в изучении английского:

Английский язык способен пробудить интуицию

7.2.2013

Ученые выяснили, что изучение иностранных языков с малых лет способно развивать интуицию у ребенка. Такое открытие было сделано на основании проведенных исследований группы подростков, занимающихся в группах английского и французского языков.

Так фокусной группе было предложено пройти определенные тесты на определение интуитивных способностей. Подростки, не занимающиеся иностранными языками, в 80% случаев давали неверные ответы на вопросы. В то время как у детей, изучающих английскую фонетику и правописание, наблюдались высокие результаты тестов. Этому открытию известный зарубежный ученый посвятил целый раздел диссертации. Результаты проведенных исследований он выложил в интернете на своем сайте. На сегодняшний день, создание сайтов довольно не сложный процесс и практически каждый может себе это позволить. Посещаемость его составила более 10000 человек за две недели.

Это связано с тем, что на этом сайте ученый привел пример методики изучения иностранных языков, позволяющие развивать интуицию у детей за довольно короткие сроки. Такое открытие позволит сделать возможности человеческого организма гораздо более эффективными для жизни. Например, использование такого чувства, как интуиция, способно помочь следственным органам раскрыть запутанные криминальные дела.

Поэтому здесь английский для детей играет первостепенную роль. Именно с помощью изучения иностранной речи ребенок может трактовать правильно содержание и смысл русских слов и выражений. Ведь в сравнении произношений, смысловой нагрузки, стиля изложения и рождается понимание русского языка. Тонкости перевода с иностранного языка на родной способны не только пробудить в ребенке осознание красоты родной речи, но и удивить ее виртуозностью и универсальностью по сравнению с другими языками.

Понимающие эти тонкости лингвисты стараются не просто передать эти знания последующим поколениям, но и возродить русские традиции путем сравнения иностранных языков и родного. Этот метод способен помочь подросткам оценить богатство русского языка, одновременно с этим позволяя исследовать культуру и традиции народов других стран мира путем изучения английского, испанского, китайского и других языков. Главной целью такого обучения становится образование человека без ущерба его родной культуре, религии, традициям и обычаям. А развитие интуиции в процессе обучения иностранным языкам является необходимым навыком не только для применения за рубежом, но и на родной земле.

Как учит язык младенец? Английский для беременных

7.2.2013

Раскрываем секреты авторской методики изучения английского языка для будущих мам и не только...

— Вы опоздали на 9 месяцев, — ответил известный советский педагог Антон Семенович Макаренко родителям девятимесячного малыша, когда те обратились к нему с вопросом «С какого возраста нужно начинать развитие малютки?» 

Современные перинатальные психологи сказали бы, что родители опоздали не на 9, а на все 18 месяцев!

Беременность - прекрасная пора... Многие будущие мамочки время беременности стараются проводить с максимальной пользой для себя и своего будущего малыша: начинают осваивать новые виды рукоделия, находят новое хобби и занимаются собственным обучением.

Теперь у будущих мам есть прекрасная возможность сделать вклад в свое собственное развитие, а также в развитие своего будущего малыша. Языковая школа Андрея Шабалина предлагает уникальную программу изучения английского языка для беременных. 

Данный курс не только позволит вам научиться говорить на английском, что пригодится для поездок за рубеж и общения с иностранными партнерами и друзьями. Вы и ваш будущий малыш погрузитесь в атмосферу английской речи, музыки, культуры. Вы сможете спеть колыбельную на английском языке, рассказать сказку, помочь своему ребенку выучить первые английские слова задолго до того, как он пойдет в школу.

— После трех уже поздно, — сказал известный детский психолог и основатель компании «Sony» Масару Ибука. Поэтому начните учить английский сейчас, сделайте замечательную инвестицию в свою жизнь и жизнь вашего будущего ребенка!

Курс «Английский для беременных», как и другие учебные курсы в языковой школе Андрея Шабалина, преподается по уникальной методике, в основе которой — принцип «Как учит язык младенец!». В чем же секрет этого принципа? В чем отличие методики Андрея Шабалина от других языковых школ? Уже более 20 лет в Кирове Андрей Шабалин обучает английскому языку по этой уникальной методике. Методике, которой столько же лет, сколько истории человечества, ведь каждый человек с рождения учит свой родной язык на основе одних и тех же принципов.

Как же учит язык младенец? 

Сначала он впитывает слова, слушает. Это происходит на основе эмоционально-смысловой окраски: с ним играют, поют, рассказывают сказки и показывают мультики. Вокруг малыша создается легкая, позитивная атмосфера. Начиная говорить, дети выражаются своими словами, порой удивляя родителей, но у них в итоге все получается: малыш начинает говорить, как может, заменяя слова, которые не знает. Он не боится говорить, нет языкового барьера! Постепенно малыш накапливает словарный запас и учится правильному произношению. И, конечно, они не зубрят слова и не учат таблицы неправильных глаголов — ребенок учит грамматику, но происходит это намного позже того, как он сам начинает говорить.

Английские фильмы – помогают выучить язык

7.2.2013

Все мы хорошо знаем о том, что далеко не каждая методика изучения английского языка оказывается успешной и приносит свои плоды. Рассмотрим, для примера, обучающие видео фильмы. Почему они не дают желаемых результатов, и какой их основной недостаток?

Прежде всего стоит отметить, что в них отсутствует сюжет, и они не вызывают интереса. Кроме того, в них, как правило, невозможно услышать разговорный язык, который так необходим тем, кто действительно собирается путешествовать за границу и общаться с иностранцами. Доказано, что подобные обучающие фильмы не эффективны, ведь даже прослушивая и просматривая их несколько лет, человек получает в свой словарный запас около пятисот-восьмисот слов, которые в реальной жизни нужны далеко не всегда. Как быть, если вы не хотите заниматься со словарями, 
при изготовлении, которых используется широкоформатная печать и предпочитаете обучаться весело и с удовольствием? 

Обратите внимание на английские фильмы с английскими субтитрами и без всякого перевода. Ведь это отличный способ совместить приятное с полезным, вы можете просматривать любимое кино и при этом узнавать новое! А уж что говорить о том, что вы будете слышать действительные голоса актеров и актрис. Вы можете не сомневаться, что скоро это станет вашим любимым занятием. Еще одно преимущество такого метода изучения английского (или любого другого) языка состоит в том, что вы станете учить обыкновенный бытовой язык, а не поток учебной информации. 

Итак, если вы решили продолжать обучаться при помощи фильмов, то ознакомьтесь с тем, как это лучше всего делать. Во-первых, когда на экране появятся напечатанные первые слова, значение которых вы не можете понять, даже услышав, как их произнесли герои кино, вам следует нажать на паузу и, вооружившись словарем, перевести предложение. Далее – вам нужно перемотать фильм обратно и попытаться хорошенько прослушать и понять эти слова. После того, как это будет выполнено, вам стоит повторить их за актерами кино, при этом лучше использовать те же интонации и правильно расставлять ударения. Здесь стоит отметить, что стараться повторить все предложения в течение длительного времени – это весьма скучное и однообразное занятие. 

Поэтому обучаться таким образом легче всего тем, кто уже имеет базовый уровень знания английского языка и способен понять без словаря хотя бы часть из того, что говорят герои фильма. Если вы принадлежите к числу таких «студентов», то смело бегите в видео магазин или скачивайте кино с соответствующих сайтов, поверьте, что уже скоро вам будет гораздо проще понять, о чем идет английская речь!

«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2

Последние статьи

  • 4.6.2013
    Англичане и шотландцы - трудный путь вместе...
  • 4.6.2013
    Мифы об IELTS...
  • 4.6.2013
    Ньюкасл (Newcastle)...
  • 4.6.2013
    Точка, точка, запятая...
  • 4.6.2013
    Английский язык для детей до трех лет...
  • 3.6.2013
    Как ответить на вопрос \"как дела\" на английском?...
  • 3.6.2013
    Коварные тезки английских слов...
  • 3.6.2013
    Снукер в Англии...
  • 3.6.2013
    Дети Елизаветы II: Эндрю, герцог Йоркский...
  • 2.6.2013
    Замок Скибо (Skibo Castle)...
  • 2.6.2013
    Виндзор (Windsor)...
  • 2.6.2013
    Как стать лучшим в школе? Полезные советы...
  • 2.6.2013
    20 простых способов развить собственный интеллект...
  • 1.6.2013
    Grammar and Vocabulary for First Certificate...
  • 1.6.2013
    Бристоль (Bristol)...
  • 31.5.2013
    Зачем изучать английский...
  • 31.5.2013
    История королевы: Елизавета Вторая...
  • 31.5.2013
    Об Англии, англосаксах и британцах...
  • 31.5.2013
    Как получить грант на образование за рубежом?...
  • 31.5.2013
    Американский Subway vs британского Underground. Или как найти метро...
  • 30.5.2013
    «Супер-пупер», «чики-пики» и «елки-палки» по-английски...
  • 30.5.2013
    Замок Бро (Brough Castle)...
  • 30.5.2013
    О сложностях английского простым языком...
  • 29.5.2013
    Лютон (Luton)...
  • 29.5.2013
    35 признаков сурового англомана...
  • 29.5.2013
    Замок Лохранза (Lochranza Castle)...
  • 29.5.2013
    Английский клуб в Никитском переулке...
  • 29.5.2013
    Образование в Великобритании...
  • 28.5.2013
    Гольф в Англии...
  • 28.5.2013
    Что помогает изучать английский?...
  • 28.5.2013
    Конверсия слов в английском языке...
  • 27.5.2013
    Англия - родина открыток...
  • 27.5.2013
    Шаффлборд в Англии...
  • 26.5.2013
    Образование за рубежом: весомые аргументы...
  • 26.5.2013
    История слова \"О.К.\" - откуда ноги растут?...
  • 26.5.2013
    Спик инглиш? или Английский язык с русским акцентом (+ видео)...
  • 26.5.2013
    Шесть эффективных стратегий качественного запоминания английских слов...
  • 25.5.2013
    Высшие школы Англии: Уорикский университет...
  • 25.5.2013
    Как выбрать репетитора по английскому языку? Часть первая...
  • 25.5.2013
    Как составить деловое письмо на английском?...
  • 25.5.2013
    Интересные факты о жизни Елизаветы II...
  • 25.5.2013
    Английский в медицине...
  • 24.5.2013
    Порядок слов в предложениях в английской речи...
  • 23.5.2013
    Манчестер (Manchester)...
  • 23.5.2013
    Согласование времен глаголов в прямой и косвенной речи в английском языке...
  • 23.5.2013
    Какой английский язык учить в XXI веке?...
  • 23.5.2013
    Англия и Россия: несравнимые культуры...
  • 23.5.2013
    Где и кому за рубежом учиться хорошо?...
  • 22.5.2013
    Время говорить о времени или Как сказать время на английском...
  • 22.5.2013
    Особенности системы образования в Британии...
  • 21.5.2013
    Пишем интересный рассказ о себе на английском...
  • 21.5.2013
    Test Your Pronunciation (book + audio CD)...
  • 21.5.2013
    Крокет в Англии...
  • 20.5.2013
    Мир без Англии был бы не тот...
  • 20.5.2013
    Как выбрать репетитора по английскому языку? Часть вторая...
  • 19.5.2013
    Нужно ли знать английский язык...
  • 19.5.2013
    Календарь подготовки и сдачи документов для поступления в колледж...
  • 19.5.2013
    Бат (Bath)...
  • 19.5.2013
    Для тех, кому снится небо Лондона...
  • 19.5.2013
    Народный нейминг или буржуйская реклама по-русски...
  • 18.5.2013
    Теннис в Англии...
  • 18.5.2013
    Алгоритм подачи и подготовки документов для поступления в университеты и колледжи США...
  • 18.5.2013
    Высшие школы Англии: Бирмингемский университет...
  • 18.5.2013
    Английские предлоги места учить всегда уместно!...
  • 18.5.2013
    Чтобы выучить английский язык, нужно усвоить 5 основных правил...
  • 18.5.2013
    Как празднуют Рождество и Новый год в Британии...
  • 17.5.2013
    Как вести себя в английском пабе...
  • 17.5.2013
    Как хорошо быть новичком в английском, а что делать дальше? (ч.2)...
  • 17.5.2013
    Особенности национального празднования Нового года!...
  • 16.5.2013
    Всегда говори о\'кэй!...
  • 16.5.2013
    Йорк (York)...
  • 16.5.2013
    Топ-20 ошибок в английском, доставшиеся со школы...
  • 15.5.2013
    Замок Магдок (Mugdock Castle)...
  • 15.5.2013
    Парики в английском правосудии...
  • 15.5.2013
    Сквош в Британии...
  • 15.5.2013
    Как я сдавала CAE. Часть третья. Экзамен и результаты...
  • 14.5.2013
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть вторая. Погода...
  • 14.5.2013
    Встречаем 1 апреля с английским юмором!...
  • 14.5.2013
    Англичане больше гуляют по Европе...
  • 14.5.2013
    Как выбрать репетитора по английскому языку. Часть третья...
  • 13.5.2013
    Английский язык для самых маленьких...
  • 13.5.2013
    Туманный английский юмор в деталях...
  • 13.5.2013
    Королева Англии и дни рождения...
  • 13.5.2013
    Очумелая английская грамматика...
  • 13.5.2013
    Подборка фраз для поддержания разговора в стиле знатоков «Что? Где? Когда?»...
  • 13.5.2013
    Как обеспечить финансирование образования в США?...
  • 12.5.2013
    Никуда не денешься, влюбишься и женишься ...на АНГЛИЙСКОМ...
  • 12.5.2013
    Чертова дюжина слов, в которых нуждается английский...
  • 12.5.2013
    Глостер (Gloucester)...
  • 12.5.2013
    Английские газеты о будущем (1901 год)...
  • 11.5.2013
    Дефиниция – правила употребления...
  • 11.5.2013
    Крикет в Англии...
  • 11.5.2013
    6 типичных ошибок при изучении английского...
  • 11.5.2013
    Лидс (Leeds)...
  • 10.5.2013
    Работа во время учебы в Британии...
  • 10.5.2013
    Совет по усовершенствованию английской разговорной речи...
  • 10.5.2013
    История системы образования Шотландии...
  • 10.5.2013
    Дети Елизаветы II: Чарльз, принц Уэльский...
  • 10.5.2013
    Замок Барнард (Barnard Castle)...
  • 9.5.2013
    Как будет ВЫ по-английски? или Формы обращения в английском языке...

http://comtutor.ru - Семейство онлайн курсов для изучения английского языка