ГлавнаяО языкеКнигиГрамматикаФонетикаНовостиКурсы иностранных языков
 

Новости

13.4.2016
Пресса Британии: Украина на краю пропасти...
13.4.2016
Великобритания — следующая цель "Исламского государства"...
12.4.2016
Полиция считает смерть агента МИ-6 случайностью...
12.4.2016
Назван срок референдума о выходе Великобритании из ЕС...
11.4.2016
Великобритания эвакуирует своих граждан из Египта...

Выбрать по дате

Апрель, 2016
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Афоризмы на английском языке

Автор:   
13.6.2013 20:02
Рид (Reed)
Рид является британский приморским городом, гражданским округом и самым густонаселенным городом и городской местностью на острове Уайт, с населением около 30 тысяч человек. Он расположен на северо-восточном побережье острова. После присоединения деревень Верхний и Нижний Рид в XIX веке, город довольно быстро разросся в качестве курортной зоны. Влияние той эпохи по-прежнему отображается в архитектуре города и центральной набережной. Как курорт, город известен своей обширной песчаной территорией, которая оголяется во время отлива, что делает пирс Рида, расположенный на широком пляже, весьма важным, так как он обеспечивает пассажиров регулярным водным сообщением с другими населенными пунктами. Кроме того, пирс является сооружением, занесенным в список зданий, представляющих особую историческую ценность для государства, так как он представляет собой самый древний и, к тому же, четвертый по длине пирс в стране. В 1782 году многочисленные тела мужчин, женщин и детей, плывших на английском военном корабле "Король Георг", который внезапно затонул в области Спитхед, были прибиты к берегу города. Многие из них были похоронены в земле, на той территории, которую сейчас занимает Эспланада. Памятник жертвам был возведен в июне 2004 года. Автомагистраль располагается за пределами города.

Большая и длинная область городской набережной всегда была привлекательным местом для туристов, особенно для тех, которые приезжали сюда с континента, а красоты города и развлекательные учреждения доступны всем, прогуливающимся по набережной. Среди развлекательных заведений города - бассейн, кегельбан, каток, боулинг, озеро и, кроме того, здесь располагаются различные детские площадки, парки развлечений и кафе. Также Рид обладает несколькими большими открытыми общественными территориями за пределами эспланады (набережной). В число зон для общественного отдыха входят: Эппи Парк, Пакпул Парк, Площадь Вернон Сквер, площадка для отдыха на Симеон Стрит, парк Сент-Джонс, территория Сент-Томас Черчард, место для отдыха Солтер Роуд и поле футбольного клуба "Окфилд".

В свое время Рид обладал двумя отдельными причалами; другим причалом был пирс Виктория Пьер, которого уже не существует. Также Рид имеет свои собственные прибрежные спасательные службы, которым, в основном, приходится иметь дело с людьми, оказавшимися на отмели (в этом случае надвигающийся прилив просто отрезает их от берега). Пирс также расположен на пути 67-мильной Прибрежной Дорожки острова Уайт, которая отмечена синим указателем, с нарисованной на нем белой чайкой. В городе имеется небольшая пристань для яхт, что расположена к востоку от пирса Рида. Именно по причине того, что после приливов уровень воды в этом месте становится очень низким, она больше подходит небольшим парусным лодкам и моторным катерам. Пристань размещает у себя до 200 лодок, которые устраиваются здесь либо на плавучих понтонах, либо прислонившись к стене гавани. Кроме того, на пристани работает постоянный капитан порта, который вывешивает на доске объявлений, расположенной за пределами портового офиса, весьма полезную информацию о погоде, времени приливов, о движениях круизного лайнера и о событиях, которые произошли в этот день в истории.

Похожие друг на друга церковные шпили, принадлежащие один - церкви Всех Святых, а другой - церкви Святой Троицы, хорошо видны со стороны моря. Церковь Всех Святых находится на Куинз Роуд, на перекрестке известном как "Пять Путей". Она была построена в 1872 году по проекту Джорджа Гилберта Скотта. Её шпиль составляет 177 футов в длину. Церковь Святой Троицы расположена на Довер Стрит. Ее проектированием занимался Томас Хеллиер, а строительные работы по возведению данного сооружения были завершены в 1845 году. Римская католическая церковь Святой Марии находится на Хай-Стрит. Она была построена в 1846 году и стоила 18 тысяч фунтов стерлингов. Строительство данной церкви обеспечивала Елизавета, графиня Клэр. Церковь была спроектирована Джозефом Хэнсом, изобретателем двухколесного экипажа. В число других церквей входят Церковь Святого Джеймса, Рид и церковь Святого Михаила и Всех Ангелов, Свонмор и Рид.

В городе также находятся баптистская, методистская и элимская церкви. Замок Рид Касл, расположенный на Эспланаде, был построен в зубчатом стиле в 1840 году как частный дом. В данный момент это здание является гостиницей. Замок был сильно поврежден пожаром, разразившимся в ночь на 17 марта 2012 года. Предварительные отчеты свидетельствуют о том, что пожар был вызван фейерверком, запускавшимся в небо по случаю празднования чей-то свадьбы. Все гости, а также сотрудники гостиницы были благополучно эвакуированы, пострадавших в пожаре не было.

Расположенные на Эспланаде, ледовый каток и павильон, который превращается в ночной клуб и кегельбан, раньше были домом хоккейной команды острова "Айл оф Уайт" – Уайтлинк Райдерс. Кроме того, на Эспланаде, а также на главной торговой улице города Юнион Стрит можно найти множество ресторанов, пабов и баров. Местной футбольной командой города на протяжении многих лет был клуб Рид Спорт, а теперь его заменили команды "Рид Сеинтс" и футбольный клуб "Сандей". Островитяне, до того как перейти в футбольную Премьер-Лигу, были членами Конференс-Лиги.

Город Рид известен своими карнавалами. Здесь в течение года проходят пять карнавалов - Парад искусств в июне, Детское, Главное и Светящееся шествия в конце августа и Парад Фонарей в декабре. Карнавальная процессия города Рида является старейшей в Англии. Она по-прежнему остается быть крупнейшим фестивалем, проходящим на острове. Обычно на карнавале, общее число, как местных зрителей, так и зрителей приехавших с материка, превышает 50 тысяч. В число выступающих входят: общественные объединения, школы, разнообразные танцевальные группы, исполняющие самбу, духовые оркестры, артисты на ходулях и семейные группы. В августе 2006 года в фестивале принимало участие более 2 тысяч человек.

В 2001 году карнавальная группа из Лондона под названием "Кинетика", приехала на остров, с целью обучения на общественных семинарах взрослых и молодых людей разнообразным фестивальным навыкам. С тех пор как группа "Кинетика "вошла в карнавальную жизнь островитян, фестиваль не перестаёт увеличиваться и, кроме того, произведенное ею влияние ощущается в проведении других карнавалов острова. Рядом с Ридом в Вестридже с 2008 по 2011 года располагался Центр Обучения Проведению Карнавалов, который финансировался Агентством по Развитию Навыков и Советом Искусств, где люди обучались карнавальным навыкам и искусству.

Другие статьи наших энциклопедий по этой теме:
  • Города Англии

  • Города Уэльса

  • Города Шотландии

  • Города Северной Ирландии

  • Города Франции

  • Города Испании

  • Города Российской Федерации

Читайте также:

Ипсвич (Ipswich)

28.6.2013 20:05
Ипсвич (Ipswich)

Ипсвич расположен в графстве Саффолк, недалеко от восточного побережья Англии. В XIV веке Джефри Чосер поместил сатирическое изображение ипсвичских купцов в своих "Кентерберийских рассказах". Кроме того, именно здесь Фредерик Форсайт поселил одного из персонажей своего бестселлера "Четвертый протокол" – советского агента Валерия Петрофского. История Ипсвича берет начало в VII веке. Ранее, в период римской оккупации, здесь были проложены дороги, построены крупные виллы и форты, но никакого поселения на территории Ипсвича не существовало.

Относительные местоимения в английском языке

16.12.2008 19:39

Относительные местоимения в английском языке помогают связывать определенные типы придаточных предложений с главным. Но эти местоимения не только выступают в роли союзных слов, но и функционируют как члены предложения. Какие местоимения называются относительными? Как они работают?

Афоризмы на английском языке

21.7.2009 01:32

↓ Скачать полную таблицу афоризмов на английском языке с переводом (*.PDF, 1.1 Мб) Эти краткие выразительные изречения определенных авторов, получившие название «афоризмы», невероятно притягивают наше внимание. Даже вскользь брошенный взгляд на эти глубокомысленные слова не…

Последние статьи

  • 27.6.2014
    Today children read less than they did 20 years ago. Сегодня дети читают меньше, чем 20 лет назад...
  • 18.1.2014
    English Grammar in Use...
  • 16.1.2014
    Campaign...
  • 15.1.2014
    Как я сдавала FCE. Часть первая. Что такое, кто такой...
  • 12.1.2014
    Несколько английских зарисовок...
  • 8.1.2014
    Как я выучила английский язык. Часть третья. Второй курс. Продолжение...
  • 7.1.2014
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть первая. Английский язык...
  • 5.1.2014
    Как я выучила английский язык. Часть девятая. Интернет...
  • 3.1.2014
    Мои зарисовки об изучении английского языка. Часть II...
  • 1.1.2014
    In Company...
  • 31.12.2013
    Словарь моей мечты...
  • 30.12.2013
    English Idioms in Use...
  • 29.12.2013
    Как проверить свои знания...
  • 27.12.2013
    Замок Рочестер (Rochester Castle)...
  • 26.12.2013
    Уровни английского языка...
  • 25.12.2013
    Книжные магазины Москвы...
  • 23.12.2013
    Замок Блэкнесс (Blackness Castle)...
  • 22.12.2013
    Слушайте настоящий английский...
  • 21.12.2013
    Замок Кейс (Keiss Castle)...
  • 20.12.2013
    Как я выучила английский язык. Часть восьмая. Курсы с носителем языка...
  • 20.12.2013
    Замок Балморал (Balmoral Castle)...
  • 17.12.2013
    Замок Ботвелл (Bothwell Castle)...
  • 14.12.2013
    Замок Каррик (Carrick Castle)...
  • 11.12.2013
    Oxford Handbook of Commercial Correspondence...
  • 10.12.2013
    Замок Даффус (Duffus Castle)...
  • 5.12.2013
    Рассказ о впечатлениях от FCE...
  • 4.12.2013
    Как я сдавала FCE. Часть третья. Одинокий учитель английского в стане врага...
  • 3.12.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть первая. Listening...
  • 3.12.2013
    Замок Эдзел (Edzell Castle)...
  • 2.12.2013
    Замок Дирлетон (Dirleton Castle)...
  • 1.12.2013
    Замок Мортон (Morton Castle)...
  • 29.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть седьмая. Настоящий англичанин...
  • 28.11.2013
    Conversation Gambits (Real English Conversation Practices)...
  • 27.11.2013
    Как расширить словарный запас...
  • 20.11.2013
    Замок Бодиам (Bodiam Castle)...
  • 20.11.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть вторая. Reading...
  • 19.11.2013
    Мои зарисовки об изучении английского языка. Часть I...
  • 17.11.2013
    Замок Хальтон (Halton Castle)...
  • 14.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть четвертая. Мой букварь...
  • 13.11.2013
    7 ЗА и 7 ПРОТИВ самостоятельного изучения английского языка...
  • 11.11.2013
    How English Works...
  • 9.11.2013
    Right Word Wrong Word...
  • 8.11.2013
    Как я сдавала BEC Vantage...
  • 7.11.2013
    The Good Grammar Book...
  • 7.11.2013
    Замок Дин (Dean Castle)...
  • 5.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть первая. Средняя школа...
  • 2.11.2013
    Рассказ о сдаче двух кембриджских экзаменов: FCE и CAE...
  • 31.10.2013
    Замок Дувр (Dover Castle)...
  • 29.10.2013
    Как я выучила английский язык. Часть третья. Второй курс...
  • 24.10.2013
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть четвертая. Общепит...
  • 20.10.2013
    A Practical English Grammar...
  • 20.10.2013
    Замок Глэмис (Glamis Castle)...
  • 18.10.2013
    Как я сдавала FCE. Часть шестая. Судный день-II...
  • 17.10.2013
    Замок Лохдун (Loch Doon Castle)...
  • 10.10.2013
    English Vocabulary in Use...
  • 9.10.2013
    Замок Лидс (Leeds Castle)...
  • 6.10.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть третья. Writing...
  • 4.10.2013
    Как я выучила английский язык. Часть пятая. Гид-переводчик...
  • 2.10.2013
    Что такое EFL...
  • 29.9.2013
    Через тернии к звездам...
  • 28.9.2013
    Как я выучила английский язык. Часть вторая. Первый курс...
  • 28.9.2013
    Разговорный клуб в Питере: место встречи изменить нельзя...
  • 26.9.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть четвертая. Speaking...
  • 25.9.2013
    New Headway Pronunciation Course (Book + Audio CD Pack)...
  • 23.9.2013
    Замок Даффилд (Duffield Castle)...
  • 19.9.2013
    Как я сдавала FCE. Часть пятая. Судный день...
  • 19.9.2013
    Macmillan English Dictionary with CD-ROM...
  • 18.9.2013
    Замок Кисимул (Kisimul Castle)...
  • 17.9.2013
    Библиотека Британского Совета в Москве...
  • 16.9.2013
    Замок Бамбург (Bamburgh Castle)...
  • 12.9.2013
    Что послушать в Интернете (обзор)...
  • 10.9.2013
    Новогодние поздравления на английском — в ассортименте...
  • 9.9.2013
    Как правильно извиняться по-английски...
  • 9.9.2013
    Замок Садели (Sudeley Castle)...
  • 8.9.2013
    «Ты туда не ходи, ты сюда ходи» по-английски...
  • 7.9.2013
    Встречайте 10 новых слов британского словаря...
  • 6.9.2013
    Phrasal Verb Organiser...
  • 2.9.2013
    Упал, очнулся — #%@* или "выражаемся" по-английски...
  • 2.9.2013
    Замок Данвеган (Dunvegan Castle)...
  • 1.9.2013
    «Ну», «как бы», «короче»! Популярные английские разговорные фразы...
  • 31.8.2013
    Одолжите мне ваши уши...
  • 30.8.2013
    Замок Кратес (Crathes Castle)...
  • 30.8.2013
    Международные экзамены по английскому языку...
  • 28.8.2013
    Овсянка за 800 руб, сэр! Об английской кухне и не только...
  • 28.8.2013
    Замок Уркухарт (Urquhart Castle)...
  • 27.8.2013
    Замок Данноттар (Dunnottar Castle)...
  • 26.8.2013
    Изучение английского языка за рубежом...
  • 25.8.2013
    Замок Понтефракт (Pontefract Castle)...
  • 24.8.2013
    Удаленное изучение английского языка...
  • 23.8.2013
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть шестая и последняя. Разное...
  • 23.8.2013
    Замок Хадли (Hadleigh Castle)...
  • 23.8.2013
    Школы английских языков...
  • 22.8.2013
    Стилистика английского языка...
  • 21.8.2013
    Уровни английского языка...
  • 20.8.2013
    Английские фразы о погоде в качестве любезностей при разговоре...
  • 19.8.2013
    Замок Линдисфарн (Lindisfarne Castle)...
  • 19.8.2013
    Изучение английского по Илье Франку...
  • 18.8.2013
    Элементы мнемоники при обучении детей английскому языку...
  • 17.8.2013
    Английский и ваша карьера...
  • 16.8.2013
    Практические советы по изучению английского языка...

Нам интересно ваше мнение

Какой способ общения наиболее эффективный по вашему мнению?

общение на аглийском языке в группе
общение один на один с преподавателем
общение по скайпу с носителями языка
обмен сообщениями и письмами по интернету
Проголосовать

http://comtutor.ru - Семейство онлайн курсов для изучения английского языка