ГлавнаяО языкеКнигиГрамматикаФонетикаНовостиКурсы иностранных языков
 

Новости

31.7.2017
МВД Британии избавится от мигрантов с помощью СМС...
30.7.2017
Греция сочла вызовом передачу России скульптуры из Парфенона...
29.7.2017
Британского продавца поддельных миноискателей посадили на 10 лет...
28.7.2017
"Мусульманские патрули" терроризируют жителей Великобритании...
27.7.2017
Британские власти лишат инвалидов пособия...

Английский этикет для молодых леди

Автор: Виктория  
30.4.2011 09:18

Международный экзамен KET (Key English Test) является первым из блока экзаменов General English, который определяет знания в области общего универсального английского языка. Всего международных экзаменов в этой серии пять: KET, PET, FCE, CAE, CPE. Верхним пределом является экзамен CPE, который сдают те, кто владеет английским языком практически как носитель языка. Соответственно международный экзамен KET, которому посвящена эта статья, является первой ступенькой в совершенствовании ваших познаний.

Международный экзамен KET предназначен для взрослых и детей с 15 лет. Для детей младшего возраста, а именно с 11 до 14 лет, существует группа экзаменов, о которых мы поговорим отдельно. Экзамен Key English Test, являясь экзаменом Кембриджского университета, разработан непосредственно экзаменационным отделением одноименного университета Cambridge ESOL (English for Speakers of Other Languages). Появился международный экзамен KET в начале девяностых годов (1991-1994). Спустя пять лет он был пересмотрен. Была разработана новая структура и содержание экзамена, которые вступили в силу в марте 2004 года. Следует отметить, что существует не только простой KET, но и KET for schools (для школьников). Разницы между двумя вариантами этого экзамена никакой. Во втором случае темы и содержание экзамена более ориентировано на интересы, увлечения, опыт и возраст учеников.

Сертификат международного экзамена KET, так же как и других экзаменов этого блока, является действительным в течение всей жизни, что означает, что вам не придется еще раз сдавать этот экзамен, чтобы подтвердить свои знания. Но вопрос лишь в том, а удовлетворитесь ли вы своей победой на этом этапе владения языком или будете стремиться все к новым вершинам, подкрепляя свои знания все более трудными и серьезными экзаменами? Международный экзамен KET – это тоже очень важный эксперимент в вашем процессе обучения, ведь в любом случае, он доказывает, что ваши знания были оценены ведущими специалистами одного из самых известных учебных заведений Англии. Но, тем не менее, этот экзамен предполагает наличие базовых знаний, а, используя язык в учебе, работе или просто путешествиях, вы неизбежно столкнетесь с необходимостью углубить тот материал, который вам известен, а, следовательно, вы сможете сдавать международные экзамены по английскому языку более высокого уровня.

Кто может сдавать международный экзамен KET? В принципе все, кто недавно начал изучать английский язык и уже добился небольших успехов. Ведь KET проверяет начальные знания, включающие возможность использовать простые фразы и выражения, легкие грамматические структуры в устной и письменной речи. Если вы умеете представить себя, ответить на легкие вопросы, и также задать их, можете кратко высказаться по какому-либо вопросу, в состоянии понять базовые тексты и уловить смысл простых разговоров в аудио- и видеоформате, международный экзамен KET поможет вам оценить свои знания на профессиональном уровне, укажет вам на ваши слабые и сильные места в изучении английского языка, а, значит, вы сможете целенаправленно подготовиться к сдаче экзаменов на ступеньку выше.

Базовые знания английского языка, которые требуются для международного экзамена KET не останутся невостребованными вами. Ведь отныне вы сможете пообщаться с носителями языка, например, в путешествии заграницу. Вы научитесь понимать легкую информацию, представленную английским языком, а не вашим родным, что добавит вам преимуществ перед теми, кто этот язык не изучает. Да что говорить, работодатели некоторых организаций признают сертификат международного экзамена KET в качестве базовой квалификации в области изучения английского языка. Вы можете увидеть список этих организаций на официальном сайте международных Кембриджских экзаменов – cambridgeesol.org. Кстати, перейдя по этой ссылке, вы сможете узнать, какие именно компании признают сертификаты и других международных экзаменов Кембриджа. Если вы хотите узнать о других достоинствах международных экзаменов, прочитайте статью «Зачем сдавать международные экзамены по английскому языку?».

Структура международного экзамена KET

Каждый год международный экзамен KET стремятся сдать около 40 000 человек из 60 стран мира. Чтобы попасть в их число, достаточно лишь зарегистрироваться в учебном центре Британского совета, который принимает этот экзамен, оплатить стоимость экзамена, а в назначенное время пройти все виды тестирований, а в этом экзамене их три:

  1. Reading and writing (чтение и письмо), которому посвящается 1 час 10 минут экзаменационного времени. Вам предлагается простая информация из брошюр, газет и журналов на английском, на основе которой вы должны выполнить несколько типов заданий – заполнить пропуски в предложениях, дописать предложения, написать маленький текст до 25 слов.
  2. Listening (аудирование по английскому языку), на выполнение которого вам отводят полчаса. Прослушав объявления и монологи в виде аудиозаписей, которые будут произнесены в медленном темпе, вы должны будете ответить на определенное количество вопросов. Таким образом проверяется ваша способность понять англоязычную речь на слух.
  3. Speaking (говорение), занимающее 8-10 минут вашего времени. Обычно это тестирование проходит в присутствии двух экзаменаторов, один из которых общается с вами, а другой оценивает ваши способности. Кроме этого, на говорении вы находитесь в паре с другим кандидатом, сдающим международный экзамен KET. Это необходимо для выполнения совместного задания. Соответственно, этот этап KET подразумевает беседу, содержащую вопросы и ответы на них, а также умение представить себя незнакомому человеку.

Выполненные задания проверяются аккредитованными специалистами Кембридж ESOL, которые оценивают ваши знания по сумме баллов за все тестирования (1 этап – 50%, 2-й и 3-й – по 25%). Через пару месяцев вы сможете узнать, сдали ли вы этот экзамен (70%-84%), добились ли вы в нем успеха (85%-100%), либо справились с поставленной задачей, но не совсем качественно, поэтому вы получаете сертификат уровня A1, что означает, что вы можете принимать участие в простом диалоге на английском языке на предсказуемую тему, способны составить несложную анкету или записку с указанием времени, даты и места, но этого мало для международного экзамена KET. Если же ваше процентное соотношение полученных баллов составит 0%-44% правильной информации, экзамен вы провалили.

Международный экзамен KET по стандартам Общеевропейской шкалы уровней владения иностранными языками (CEFR) соответствует уровню А2. Более подробно об этой шкале вы можете узнать, перейдя по этой ссылке: tests.ru.

В качестве самоподготовки к международному экзамену KET я бы посоветовала следующие учебные курсы:

  • KET Practice Tests Plus
  • Key English Test
  • Objective KET

Либо воспользуйтесь материалами, которые предлагает официальный сайт Кембриджских экзаменов – cambridgeesol.org.

http://engblog.ru/dialogues-with-translation

Читайте также:

Обучение английскому языку самых маленьких

8.7.2012 08:32

Каждый ребёнок воплощает в себе ожидания и надежды родителей, а часто и становится воплощением детской мечты, которую не удалось реализовать. Чаще всего мамы и папы хотят, чтобы их ребёнок в совершенстве...

Выражение be going to в английском языке

23.6.2009 13:42

Одним из способов выражения будущего времени в английском является употребление конструкции be going to. С ее помощью мы выражаем намерение совершить действие в будущем. Прочитав статью, вы научитесь пользоваться этой конструкцией и увидите, чем она отличается от форм простого будущего времени.

Английский этикет для молодых леди

9.5.2013 20:00
Английский этикет для молодых леди

Британское издательство "Debretts" с более чем 250-летней историей всегда отличалось чопорным консерватизмом. И учило читателей - леди и джентльменов - изысканным манерам. Давало советы обо всем, что их касается: от позы и осанки до того, как вести себя на королевских скачках и собачьих бегах, как обращаться к супруге герцога и даже к королеве Англии. Или что надеть, отправляясь охотиться на куропаток. По сравнению с этими пособиями новое - под названием "Этикет для девушек" - покажется скандальной порнографией.

Последние статьи

  • 27.6.2014
    Today children read less than they did 20 years ago. Сегодня дети читают меньше, чем 20 лет назад...
  • 18.1.2014
    English Grammar in Use...
  • 16.1.2014
    Campaign...
  • 15.1.2014
    Как я сдавала FCE. Часть первая. Что такое, кто такой...
  • 12.1.2014
    Несколько английских зарисовок...
  • 8.1.2014
    Как я выучила английский язык. Часть третья. Второй курс. Продолжение...
  • 7.1.2014
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть первая. Английский язык...
  • 5.1.2014
    Как я выучила английский язык. Часть девятая. Интернет...
  • 3.1.2014
    Мои зарисовки об изучении английского языка. Часть II...
  • 1.1.2014
    In Company...
  • 31.12.2013
    Словарь моей мечты...
  • 30.12.2013
    English Idioms in Use...
  • 29.12.2013
    Как проверить свои знания...
  • 27.12.2013
    Замок Рочестер (Rochester Castle)...
  • 26.12.2013
    Уровни английского языка...
  • 25.12.2013
    Книжные магазины Москвы...
  • 23.12.2013
    Замок Блэкнесс (Blackness Castle)...
  • 22.12.2013
    Слушайте настоящий английский...
  • 21.12.2013
    Замок Кейс (Keiss Castle)...
  • 20.12.2013
    Как я выучила английский язык. Часть восьмая. Курсы с носителем языка...
  • 20.12.2013
    Замок Балморал (Balmoral Castle)...
  • 17.12.2013
    Замок Ботвелл (Bothwell Castle)...
  • 14.12.2013
    Замок Каррик (Carrick Castle)...
  • 11.12.2013
    Oxford Handbook of Commercial Correspondence...
  • 10.12.2013
    Замок Даффус (Duffus Castle)...
  • 5.12.2013
    Рассказ о впечатлениях от FCE...
  • 4.12.2013
    Как я сдавала FCE. Часть третья. Одинокий учитель английского в стане врага...
  • 3.12.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть первая. Listening...
  • 3.12.2013
    Замок Эдзел (Edzell Castle)...
  • 2.12.2013
    Замок Дирлетон (Dirleton Castle)...
  • 1.12.2013
    Замок Мортон (Morton Castle)...
  • 29.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть седьмая. Настоящий англичанин...
  • 28.11.2013
    Conversation Gambits (Real English Conversation Practices)...
  • 27.11.2013
    Как расширить словарный запас...
  • 20.11.2013
    Замок Бодиам (Bodiam Castle)...
  • 20.11.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть вторая. Reading...
  • 19.11.2013
    Мои зарисовки об изучении английского языка. Часть I...
  • 17.11.2013
    Замок Хальтон (Halton Castle)...
  • 14.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть четвертая. Мой букварь...
  • 13.11.2013
    7 ЗА и 7 ПРОТИВ самостоятельного изучения английского языка...
  • 11.11.2013
    How English Works...
  • 9.11.2013
    Right Word Wrong Word...
  • 8.11.2013
    Как я сдавала BEC Vantage...
  • 7.11.2013
    The Good Grammar Book...
  • 7.11.2013
    Замок Дин (Dean Castle)...
  • 5.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть первая. Средняя школа...
  • 2.11.2013
    Рассказ о сдаче двух кембриджских экзаменов: FCE и CAE...
  • 31.10.2013
    Замок Дувр (Dover Castle)...
  • 29.10.2013
    Как я выучила английский язык. Часть третья. Второй курс...
  • 24.10.2013
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть четвертая. Общепит...
  • 20.10.2013
    A Practical English Grammar...
  • 20.10.2013
    Замок Глэмис (Glamis Castle)...
  • 18.10.2013
    Как я сдавала FCE. Часть шестая. Судный день-II...
  • 17.10.2013
    Замок Лохдун (Loch Doon Castle)...
  • 10.10.2013
    English Vocabulary in Use...
  • 9.10.2013
    Замок Лидс (Leeds Castle)...
  • 6.10.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть третья. Writing...
  • 4.10.2013
    Как я выучила английский язык. Часть пятая. Гид-переводчик...
  • 2.10.2013
    Что такое EFL...
  • 29.9.2013
    Через тернии к звездам...
  • 28.9.2013
    Как я выучила английский язык. Часть вторая. Первый курс...
  • 28.9.2013
    Разговорный клуб в Питере: место встречи изменить нельзя...
  • 26.9.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть четвертая. Speaking...
  • 25.9.2013
    New Headway Pronunciation Course (Book + Audio CD Pack)...
  • 23.9.2013
    Замок Даффилд (Duffield Castle)...
  • 19.9.2013
    Как я сдавала FCE. Часть пятая. Судный день...
  • 19.9.2013
    Macmillan English Dictionary with CD-ROM...
  • 18.9.2013
    Замок Кисимул (Kisimul Castle)...
  • 17.9.2013
    Библиотека Британского Совета в Москве...
  • 16.9.2013
    Замок Бамбург (Bamburgh Castle)...
  • 12.9.2013
    Что послушать в Интернете (обзор)...
  • 10.9.2013
    Новогодние поздравления на английском — в ассортименте...
  • 9.9.2013
    Как правильно извиняться по-английски...
  • 9.9.2013
    Замок Садели (Sudeley Castle)...
  • 8.9.2013
    «Ты туда не ходи, ты сюда ходи» по-английски...
  • 7.9.2013
    Встречайте 10 новых слов британского словаря...
  • 6.9.2013
    Phrasal Verb Organiser...
  • 2.9.2013
    Упал, очнулся — #%@* или "выражаемся" по-английски...
  • 2.9.2013
    Замок Данвеган (Dunvegan Castle)...
  • 1.9.2013
    «Ну», «как бы», «короче»! Популярные английские разговорные фразы...
  • 31.8.2013
    Одолжите мне ваши уши...
  • 30.8.2013
    Замок Кратес (Crathes Castle)...
  • 30.8.2013
    Международные экзамены по английскому языку...
  • 28.8.2013
    Овсянка за 800 руб, сэр! Об английской кухне и не только...
  • 28.8.2013
    Замок Уркухарт (Urquhart Castle)...
  • 27.8.2013
    Замок Данноттар (Dunnottar Castle)...
  • 26.8.2013
    Изучение английского языка за рубежом...
  • 25.8.2013
    Замок Понтефракт (Pontefract Castle)...
  • 24.8.2013
    Удаленное изучение английского языка...
  • 23.8.2013
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть шестая и последняя. Разное...
  • 23.8.2013
    Замок Хадли (Hadleigh Castle)...
  • 23.8.2013
    Школы английских языков...
  • 22.8.2013
    Стилистика английского языка...
  • 21.8.2013
    Уровни английского языка...
  • 20.8.2013
    Английские фразы о погоде в качестве любезностей при разговоре...
  • 19.8.2013
    Замок Линдисфарн (Lindisfarne Castle)...
  • 19.8.2013
    Изучение английского по Илье Франку...
  • 18.8.2013
    Элементы мнемоники при обучении детей английскому языку...
  • 17.8.2013
    Английский и ваша карьера...
  • 16.8.2013
    Практические советы по изучению английского языка...

Нам интересно ваше мнение

Какой способ общения наиболее эффективный по вашему мнению?

общение на аглийском языке в группе
общение один на один с преподавателем
общение по скайпу с носителями языка
обмен сообщениями и письмами по интернету
Проголосовать

http://comtutor.ru - Семейство онлайн курсов для изучения английского языка