ГлавнаяО языкеКнигиГрамматикаФонетикаНовостиКурсы иностранных языков
 

Новости

2.12.2016
Украинца, подозреваемого в терактах в Великобритании, отпустили...
1.12.2016
Американка обвинила экс-супруга в удерживании детей в РФ...
30.11.2016
У жены принца Уильяма начались схватки...
30.11.2016
Жители Великобритании считают что уже через год экономическая ситуация в стране ухудшится...
29.11.2016
Роды герцогини Кембриджской Кейт проходят нормально...

Выбрать по дате

Декабрь, 2016
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Английский язык за рубежом

Автор: Виктория  
2.6.2006 14:10

Международный экзамен CAE является прекрасным вариантом оценки ваших знаний английского языка на достаточно серьезном уровне. Этот экзамен, как и все остальные экзамены Кембриджского университета, был разработан подразделением ESOL экзаменационного совета одноименного университета. И появился он в декабре 1991 года.

Если мы посмотрим на расшифровку аббревиатуры международного экзамена CAECertificate in Advanced English, станет понятно, что уровень знаний для сдачи этого экзамена является высоким. Я не скажу «очень высоким», потому что это словосочетание соответствует пятому и самому последнему экзамену по английскому языку – CPE, которые предлагает Кембриджский университет. Согласно европейской классификации CEFR (о ней говорится в статье про экзамен FCE), международному экзамену CAE присвоен уровень сложности C1. По шкале CEFR выше может быть только уровень C2, а это экзамен CPE (Certificate of Proficiency in English).

С какой целью сдают международный экзамен CAE? Множество плюсов, которые могут вас убедить сделать это, перечислено в статье «Зачем сдавать международные экзамены по английскому языку?». Я лишь хочу добавить, что ценность сертификатов по английскому языку, которые вы получаете в случае успешной сдачи экзамена, действительно велика. Как часто вам приходилось слышать вопрос – а какой твой уровень английского? А отмечали ли вы, что одни утверждают, что владеют английским в совершенстве, а другие сетуют на свой «середнячок». А как мы это определяем? Может те, кто думает, что у них все отлично, на самом деле не дотягивают до таких знаний. Или, наоборот, кто-то неосознанно занижает уровень своих способностей.

Вы можете без труда ответить на вопрос, каким уровнем английского языка вы владеете? Ваша оценка объективна? Мы можем лишь предполагать, но не быть уверенными, что это так. Для этого и существуют международные экзамены по английскому языку. Они нужны, чтобы компетентная комиссия увидела, как вы обращаетесь с английским языком, и определила, на что вы способны. И тогда вы, имея на руках такой весомый сертификат признанного во всем мире университета, сможете реально оценить ваши знания. А получив сертификат международного экзамена CAE, вы убедитесь, что можете гордиться собой и своими успехами, и поймете, что отныне перед вами открыты двери организаций и учебных заведений во всем мире.

Я не преувеличиваю. Сертификат международного экзамена CAE признается многими университетами в различных странах. Среди них – University of Cambridge, University of Oxford (Великобритания), California Institute of Technology (США), University of Toronto (Канада), University of New South Wales (Австралия) и другие. Согласитесь, обучение зарубежом, тем более в таких грандиозных учебных заведениях дорогого стоит. Если же вы заинтересованы в профессиональной деятельности заграничных компаний, вам стоит узнать, что сертификат международного экзамена CAE имеет вес для таких компаний, как Hewlett-Packard, Microsoft, Sony, Nokia, Bosch и т.д. Действительно, возможности для дальнейшего роста и развития в области английского языка просто потрясающие. Я думаю, стоит стремиться к тому, чтобы успешно сдать международный экзамен CAE и, что еще лучше, со временем одолеть и наивысшую ступень – экзамен CPE.

Какой уровень знаний требуется для международного экзамена CAE?

Как уже упоминалось, уровень английского языка должен соответствовать категории advanced. Согласно этому уровню владения языком, кандидат для сдачи экзамена может читать бегло, понимая смысл прочитанного, писать грамотно и легко, без каких-либо усилий, общаться практически на любые темы, подбирая лексику для разговора не задумываясь. Также необходимо хорошо разбираться в аспектах языка и его варьировании в зависимости от области применения. Например, если разговор строится с использованием британского английского, то не нужно добавлять материал американского варианта и наоборот. Считается, что человек с уровнем английского языка «advanced» читает любую категорию литературы, понимает практически всю речь, которую слышит, без труда пишет письменные работы разных видов. Сложно? Может быть, но нет ничего невозможного.

Структура международного экзамена CAE

Ежегодно этот экзамен сдает около 60 тысяч человек из 60 стран мира, что также свидетельствует о популярности этого экзамена. Давайте посмотрим, какие именно виды тестирований приходится выполнять кандидатам, сдающим этот экзамен. Сам экзамен разделен на два этапа. В один день вы сдаются четыре задания (чтение, письмо, употребление языка, аудирование). А для прохождения тестирования по разговорной речи каждому назначается индивидуально дата и время. Этапы международного экзамена CAE по английскому языку:

  1. Reading (чтение). Для прохождения этого этапа вам дается 1 час 15 минут. Вам предлагается четыре текста, прочитав которые вы должны ответить на вопросы. Но чтобы дать правильные ответы, вам понадобится понять их смысл, обратить внимание на детали, уловить замысел автора этого текста. Тексты берутся как из художественной, так и документальной литературы, из газет и журналов.
  2. Writing (письмо). За полтора часа вы обязаны выполнить одно или несколько письменных заданий по предложенному материалу, а также написать на выбор, статью, поручение, записку, отчет или т.п.
  3. Use of English (употребление языка). Разделенный на пять частей, этот этап тестирования предполагает выполнение 50 заданий (выбрать правильный вариант ответа, заполнить пропуски в тексте, составить предложение). На все про все у вас всего лишь час.
  4. Listening (аудирование). Прослушивая записи интервью, обсуждений, лекций, новостей, да и просто диалогов, вы должны понять их смысл и ответить на необходимое количество вопросов. Разделенный на три части, этот этап составляет 40 минут.
  5. Speaking (разговорная речь). Заключительный этап международного экзамена CAE проверяет вашу способность общаться на английском языке в различных ситуациях и с разным числом собеседников. Вы не только рассказываете о себе и своих предпочтениях, но и комментируете определенные наглядные материалы экзаменатора, отвечая на его вопросы.

Оценивание ваших знаний также ведется по пятибуквенной шкале – A, B, C, D, E, из которой первые три (60-100%) предполагают выдачу сертификата, а последние две означают провал экзамена.

Готовиться к сдаче международного экзамена CAE вы можете, занимаясь с преподавателем английского по скайпу или на курсах иностранных языков. Интернет – кладезь ресурсов в этой области. Материалы на сайтах cambridgeesol.org, flo-joe.co.uk, examenglish.com помогут вам ознакомиться с информацией, которая может быть на экзамене, узнать о том, какую литературу следует изучить, на какие грамматические тонкости обратить внимание. И, конечно, подготовка к этому экзамену не обойдется без специальных курсов, изданных целенаправленно для этого уровня знаний английского языка: CAE Practice Tests, Interactive CAE, CAE Gold Plus, CAE Result, Objective CAE, Complete CAE и другие.

Читайте также:

Несколько советов как сделать свой английский более естественным

3.10.2011 12:20

Разговорная речь любого языка звучит всегда естественно для его носителей, отличается от речи книжной или официальной, поэтому, когда мы изучаем иностранный язык, можем столкнуться с проблемой, что наша речь звучит недостаточно естественно. А это «режет слух» носителям языка и даже затрудняет понимание. В моей статье речь пойдет о том, как сделать свой английский более натуральным, естественным и неформальным.

Методы изучения английского языка

12.12.2008 14:56

Язык – это средство воздействия на мир, и все мы хоть немного хотим владеть этой магией. Родным языком мы все пользуемся с детства легко, автоматически. В нем почти не осталось для нас загадок, и каждому…

Английский язык за рубежом

25.6.2007 22:17

Кто же еще обучит правильному английскому языку, как не его носители. А где их можно встретить? Правильно. За границей. На мой взгляд, изучение английского языка за рубежом является наиболее эффективным методом изучения английского языка, так…

Последние статьи

  • 27.6.2014
    Today children read less than they did 20 years ago. Сегодня дети читают меньше, чем 20 лет назад...
  • 18.1.2014
    English Grammar in Use...
  • 16.1.2014
    Campaign...
  • 15.1.2014
    Как я сдавала FCE. Часть первая. Что такое, кто такой...
  • 12.1.2014
    Несколько английских зарисовок...
  • 8.1.2014
    Как я выучила английский язык. Часть третья. Второй курс. Продолжение...
  • 7.1.2014
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть первая. Английский язык...
  • 5.1.2014
    Как я выучила английский язык. Часть девятая. Интернет...
  • 3.1.2014
    Мои зарисовки об изучении английского языка. Часть II...
  • 1.1.2014
    In Company...
  • 31.12.2013
    Словарь моей мечты...
  • 30.12.2013
    English Idioms in Use...
  • 29.12.2013
    Как проверить свои знания...
  • 27.12.2013
    Замок Рочестер (Rochester Castle)...
  • 26.12.2013
    Уровни английского языка...
  • 25.12.2013
    Книжные магазины Москвы...
  • 23.12.2013
    Замок Блэкнесс (Blackness Castle)...
  • 22.12.2013
    Слушайте настоящий английский...
  • 21.12.2013
    Замок Кейс (Keiss Castle)...
  • 20.12.2013
    Как я выучила английский язык. Часть восьмая. Курсы с носителем языка...
  • 20.12.2013
    Замок Балморал (Balmoral Castle)...
  • 17.12.2013
    Замок Ботвелл (Bothwell Castle)...
  • 14.12.2013
    Замок Каррик (Carrick Castle)...
  • 11.12.2013
    Oxford Handbook of Commercial Correspondence...
  • 10.12.2013
    Замок Даффус (Duffus Castle)...
  • 5.12.2013
    Рассказ о впечатлениях от FCE...
  • 4.12.2013
    Как я сдавала FCE. Часть третья. Одинокий учитель английского в стане врага...
  • 3.12.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть первая. Listening...
  • 3.12.2013
    Замок Эдзел (Edzell Castle)...
  • 2.12.2013
    Замок Дирлетон (Dirleton Castle)...
  • 1.12.2013
    Замок Мортон (Morton Castle)...
  • 29.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть седьмая. Настоящий англичанин...
  • 28.11.2013
    Conversation Gambits (Real English Conversation Practices)...
  • 27.11.2013
    Как расширить словарный запас...
  • 20.11.2013
    Замок Бодиам (Bodiam Castle)...
  • 20.11.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть вторая. Reading...
  • 19.11.2013
    Мои зарисовки об изучении английского языка. Часть I...
  • 17.11.2013
    Замок Хальтон (Halton Castle)...
  • 14.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть четвертая. Мой букварь...
  • 13.11.2013
    7 ЗА и 7 ПРОТИВ самостоятельного изучения английского языка...
  • 11.11.2013
    How English Works...
  • 9.11.2013
    Right Word Wrong Word...
  • 8.11.2013
    Как я сдавала BEC Vantage...
  • 7.11.2013
    The Good Grammar Book...
  • 7.11.2013
    Замок Дин (Dean Castle)...
  • 5.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть первая. Средняя школа...
  • 2.11.2013
    Рассказ о сдаче двух кембриджских экзаменов: FCE и CAE...
  • 31.10.2013
    Замок Дувр (Dover Castle)...
  • 29.10.2013
    Как я выучила английский язык. Часть третья. Второй курс...
  • 24.10.2013
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть четвертая. Общепит...
  • 20.10.2013
    A Practical English Grammar...
  • 20.10.2013
    Замок Глэмис (Glamis Castle)...
  • 18.10.2013
    Как я сдавала FCE. Часть шестая. Судный день-II...
  • 17.10.2013
    Замок Лохдун (Loch Doon Castle)...
  • 10.10.2013
    English Vocabulary in Use...
  • 9.10.2013
    Замок Лидс (Leeds Castle)...
  • 6.10.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть третья. Writing...
  • 4.10.2013
    Как я выучила английский язык. Часть пятая. Гид-переводчик...
  • 2.10.2013
    Что такое EFL...
  • 29.9.2013
    Через тернии к звездам...
  • 28.9.2013
    Как я выучила английский язык. Часть вторая. Первый курс...
  • 28.9.2013
    Разговорный клуб в Питере: место встречи изменить нельзя...
  • 26.9.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть четвертая. Speaking...
  • 25.9.2013
    New Headway Pronunciation Course (Book + Audio CD Pack)...
  • 23.9.2013
    Замок Даффилд (Duffield Castle)...
  • 19.9.2013
    Как я сдавала FCE. Часть пятая. Судный день...
  • 19.9.2013
    Macmillan English Dictionary with CD-ROM...
  • 18.9.2013
    Замок Кисимул (Kisimul Castle)...
  • 17.9.2013
    Библиотека Британского Совета в Москве...
  • 16.9.2013
    Замок Бамбург (Bamburgh Castle)...
  • 12.9.2013
    Что послушать в Интернете (обзор)...
  • 10.9.2013
    Новогодние поздравления на английском — в ассортименте...
  • 9.9.2013
    Как правильно извиняться по-английски...
  • 9.9.2013
    Замок Садели (Sudeley Castle)...
  • 8.9.2013
    «Ты туда не ходи, ты сюда ходи» по-английски...
  • 7.9.2013
    Встречайте 10 новых слов британского словаря...
  • 6.9.2013
    Phrasal Verb Organiser...
  • 2.9.2013
    Упал, очнулся — #%@* или "выражаемся" по-английски...
  • 2.9.2013
    Замок Данвеган (Dunvegan Castle)...
  • 1.9.2013
    «Ну», «как бы», «короче»! Популярные английские разговорные фразы...
  • 31.8.2013
    Одолжите мне ваши уши...
  • 30.8.2013
    Замок Кратес (Crathes Castle)...
  • 30.8.2013
    Международные экзамены по английскому языку...
  • 28.8.2013
    Овсянка за 800 руб, сэр! Об английской кухне и не только...
  • 28.8.2013
    Замок Уркухарт (Urquhart Castle)...
  • 27.8.2013
    Замок Данноттар (Dunnottar Castle)...
  • 26.8.2013
    Изучение английского языка за рубежом...
  • 25.8.2013
    Замок Понтефракт (Pontefract Castle)...
  • 24.8.2013
    Удаленное изучение английского языка...
  • 23.8.2013
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть шестая и последняя. Разное...
  • 23.8.2013
    Замок Хадли (Hadleigh Castle)...
  • 23.8.2013
    Школы английских языков...
  • 22.8.2013
    Стилистика английского языка...
  • 21.8.2013
    Уровни английского языка...
  • 20.8.2013
    Английские фразы о погоде в качестве любезностей при разговоре...
  • 19.8.2013
    Замок Линдисфарн (Lindisfarne Castle)...
  • 19.8.2013
    Изучение английского по Илье Франку...
  • 18.8.2013
    Элементы мнемоники при обучении детей английскому языку...
  • 17.8.2013
    Английский и ваша карьера...
  • 16.8.2013
    Практические советы по изучению английского языка...

Нам интересно ваше мнение

Какой способ общения наиболее эффективный по вашему мнению?

общение на аглийском языке в группе
общение один на один с преподавателем
общение по скайпу с носителями языка
обмен сообщениями и письмами по интернету
Проголосовать

http://comtutor.ru - Семейство онлайн курсов для изучения английского языка